МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
12:44 / 23 апреля 2020
340

О запрете выхода на лед в Мезенском районе

В связи с началом таяния льда на водоемах района, в целях обеспечения безопасности и предотвращения гибели людей на водных объектах, администрация МО «Мезенский район» п о с т а н о в л я е т:

1. Запретить выход (выезд) на лед водоемов, расположенных на территории Мезенского района, с 20 апреля 2020 года.

2. Главам администраций поселений на территории поселений установить аншлаги, предупреждающие об опасности передвижения по льду в местах массового выхода (выезда) на лед. В опасных местах установить знаки, запрещающие выход (выезд) на лед.

3. Рекомендовать Мезенскому участку  ГИМС,  ОМВД России «Мезенское»  усилить контроль и патрулирование мест массового выхода людей на лед и мест, где были ледовые переправы.

4. Главам поселений, специалистам администрации совместно с сотрудниками ОМВД России «Мезенское», Мезенского участка  ГИМС в период закрытия ледовых переправ осуществлять рейды, в целях соблюдения областного закона «Об административных правонарушениях» №172-22-ОЗ.

5. Управлению образования администрации МО «Мезенский район» провести во всех муниципальных учебных заведениях района занятия по мерам безопасности на льду в период весеннего ледохода.

6. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации МО «Мезенский район» и опубликовать в районной газете «Север».

7. Контроль за исполнением постановления возложить на отдел по делам  ГО, ЧС администрации МО «Мезенский район» (Олупкин А.Ю.).

 

 

Глава муниципального образования           Н.Н. Ботева

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.