АКТУАЛЬНО!
12:34 / 23 апреля 2020
1072

Как попасть в Мезенский район?

Сезон распутицы и без того сложный для мезенцев, а тут ещё и ограничительный мероприятия из-за коронавируса.

На сайте аэропорта «Васьково» написано, что расписание изменяется.

Как быть?

Мы созвонились с руководством аэропорта, чтобы выяснить вопрос. 


Итак, первое. Самолёты на Мезень и в поселения района  летать будут. Сейчас совместно с министерством транспорта области решается вопрос о и вертолётных рейсах, которые, вероятно, тоже будут нужны в случае плохой погоды и в ценах, сопоставимых с самолётными.

 

Второе. Чтобы вылететь из Архангельска в Мезень людям с немезенской пропиской, необходимо ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАПИСАТЬСЯ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА НА НУЖНУЮ ДАТУ И ПОДАТЬ ВСЕ ДАННЫЕ. Это делается для того, чтобы отсечь приезжающих из других регионов, которые могут привезти вирус в наши отдалённые поселения, которые к этому не готовы.

 Рейсы будут формироваться  только по заявкам администрации. По словам представителей аэропорта, это можно сделать и непосредственно перед рейсом, уже находясь в Васьково. На наш взгляд – рискованно. Лучше заранее.

 

Третье. Поскольку расписание «плавающее», то о времени вылета будут сообщать по телефону, который оставят во время записи на самолёт.

 

Четвёртое. Записаться самому или записать на рейс кого-то, у кого нет мезенской прописки, можно в администрации района по телефону (8 818 48) 4 – 31 – 83.

 

Пятое. Вылететь из Мезени проще – надо записаться на рейс в нашем аэропорту.

6. Пассажирам с мезенской пропиской записываться предварительно в администрации не надо. 7. Все данные по приезжающим их других регионов передаются в ЕДДС Мезенского района. 

8. Рейсы в апреле в Мезень - 24, 27, 30. В мае предварительно - 4, 6, 8. 

 

 

Марина Потрохова. Фото из открытых источников.

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.