В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
13:00 / 16 апреля 2020
260

Обращение Архангельской митрополии

Архангельская митрополия призывает северян на Пасху воздержаться от посещения храмов

Архангельская митрополия призывает всех верующих воздержаться от посещения пасхальных богослужений в храмах области. Причина понятная: угроза распространения коронавирусной инфекции.


Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий благословил (http://arh-eparhia.ru/news/185/86003/ ) верующих воздержаться от посещения храмов.

«Дорогие северяне! Призываю на всех Божие благословение. Сегодня всем нелегко — власти принимают непростые, но очень нужные решения, медики помогают больным, а мы с вами должны горячо молиться, чтобы милостивый и человеколюбивый Бог уберег нас от всех инфекций и других заболеваний. Пусть Господь мира благословит всех нас миром! Будьте здоровы и Богом хранимы!» — сказал владыка, обращаясь к северянам.

Стоит напомнить, что ранее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уже обратился с аналогичным посланием (http://www.patriarchia.ru/db/text/5616517.html )  к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории Российской Федерации.


Фото В. Ларина

 



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.