В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
12:14 / 16 апреля 2020
283

Возобновили свою деятельность, но при определенных условиях

В Архангельской области продолжает действовать режим повышенной готовности в связи с распространением на территории региона новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).


Президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни до 30 апреля, но передал регионам полномочия по введению ограничительных мер в зависимости от ситуации на местах. В свою очередь правительством Архангельской области дополнительно утвержден перечень организаций (работодателей и их работников), на которые не распространяется пункт 1 Указа Президента России от 2 апреля 2020 года № 239 об установлении с 4 по 30 апреля 2020 года включительно нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы.

В соответствии с этим, министерство экономического развития региона каждый день проводит мониторинг предприятий, которые входят в данный перечень и начали свою работу.

В ведомстве подвели первые итоги за 10 отчетных дней: и за это время более двух тысяч предприятий начали свою работу.

Напомним, что руководители организаций, которые включены в перечень, должны не позднее 10:00 дня начала осуществления деятельности направить в администрации муниципальных районов и городских округов Архангельской области, на территории которых организация осуществляет свою деятельность, уведомления, содержащие следующую информацию:

  1. Наименование организации с указанием ее ИНН;
  2. Фамилию, имя, отчество (при наличии) руководителя организации, контактный телефон руководителя организации;
  3. Общее количество работников организации;
  4. Общее количество работников организации, продолжающих осуществлять трудовую деятельность на рабочем месте;
  5. О принятых конкретных санитарно-эпидемиологических мерах в организации.

Контакты всех муниципалитетов можно посмотреть по ссылке.

— Хочу напомнить, что руководители всех предприятий, сферы которых входят в данный перечень, обязательно должны позаботиться о своих сотрудниках и обеспечить все предписанные меры безопасности, а также выдать специальную справку с места работы, – отметил министр экономического развития Архангельской области Иван Кулявцев.

Пресс-служба министерства экономического развития Архангельской области


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.