В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
10:27 / 14 апреля 2020
186

Лесоруб XXI века планируется провести в намеченные сроки

Местом проведения шестого по счету чемпионата профессионалов лесной отрасли, который пройдет в этом году с 12 по 15 августа, традиционно станет Устьянский район Архангельской области. 


— Сегодня в регионе продолжаются мероприятия по подготовке к чемпионату. Надеюсь, что его проведению в намеченный срок ничто не помешает. Область готовится принять гостей, – отметил в ходе очередного заседания организационного комитета, состоявшегося в формате видео-конференц-связи, заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Фоменко.

По словам организаторов, на сегодняшний день практически все партнеры подтвердили свое участие в проекте. Сейчас ведется регистрация команд, подготовка деловой программы.

Ожидается, что, как и в прошлом году, помимо состязаний в личном и командном зачете на звание лучшего оператора лесозаготовительной техники, в рамках чемпионата «Лесоруб XXI века» будут проведены отраслевые соревнования профессионального мастерства ForestSkills, а также конкурс красоты «Королева леса». Кроме того, в Устьянском районе будет организован детский экологический лагерь.

Следует отметить, что в прошлом году на «Лесоруб XXI века» приехали 97 компаний – лидеров отрасли из 25 регионов нашей страны. По оценке организаторов, шестые соревнования (с учетом небогатой на такие масштабные события первой половины года) могут стать не менее представительными. 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.