В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
14:43 / 06 апреля 2020
243

В Архангельской области подтверждено шесть новых случаев коронавирусной инфекции

По состоянию на утро 6 апреля, в Архангельской области официально подтверждено еще шесть случаев заболевания коронавирусной инфекцией, таким образом, всего в регионе 14 случаев заболевания. При этом трое заболевших уже выздоровели и выписаны из больницы.

Как сообщил руководитель регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции Артем Вахрушев, новые случаи зафиксированы в Архангельске, Котласе, Приморском районе. Трое из вновь заболевших – члены семьи супругов, которые заразились инфекцией в США, прошли курс лечения и выписаны.

На сегодняшний день всего охвачено наблюдением 3355 северян. Из них 1862 человека находятся под наблюдением сейчас, в отношении 1493 установлен диагноз «здоров».

Пациенты с коронавирусной инфекцией находятся в инфекционном отделении Архангельской областной клинической больницы, а также в Котласской центральной городской больнице. 

По словам Артема Вахрушева, регион наращивает мощности медицинских учреждений на случай возможного ухудшения ситуации. Специализированные инфекционные отделения для приема больных с коронавирусом развернуты на базе медицинских учреждений Архангельска, Северодвинска и Котласа. Идет активная работа по оборудованию дополнительных инфекционных коек, 57 уже готовы.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.