В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
10:02 / 03 апреля 2020
204

Информировать о кадровой ситуации в онлайн-режиме

Минтруд России изменил формат работы центров занятости и работодателей. Теперь сведения о планируемых изменениях в организационно-штатной структуре предприятий будут приниматься только в онлайн-формате. Возможность представлять сведения в режиме онлайн реализована на портале «Работа в России», в разделе «Работодателям».


Теперь каждый работодатель страны должен завести личный кабинет на сайте для своевременной подачи отчетности. По мере того, как кадровые службы организаций и предприятий будут регистрироваться на портале и работать с ним, будет возрастать и интенсивность использования портала «Работа в России» именно для подбора сотрудников.

- Онлайн-отчетность на портале «Работа в России» позволит нашей службе занятости видеть ситуацию на рынке труда в режиме реального времени и оперативно принимать необходимые решения, - отметила министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова.

Отметим, что количество собираемых сведений с началом мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции увеличилось.  В традиционный отчет добавились показатели по количеству сотрудников, переведенных на удаленную работу, сокращению количества рабочих часов в связи с мерами по нераспространению инфекционных заболеваний и другие параметры. Отчетность была переведена в онлайн-формат, чтобы упростить взаимодействие и ускорить сбор данных. 

Подчеркнем, что меры поддержки предприятий в целях снижения напряженности на рынке труда в условиях ограничительных мероприятий будут оказываться исключительно на основе данных, размещенных на портале «Работа в России». В связи с этим предлагаем работодателям оперативно создать личный кабинет на данном ресурсе и своевременно в установленные сроки размещать актуальные сведения.

Работодателям для работы в новой системе понадобится только доступ к сети Интернет и наличие электронной цифровой подписи для подтверждения данных. В случае отсутствия ЭЦП информацию возможно подать через отделения центра занятости, заполнив прилагаемую таблицу.

Минтруд России сообщает, что онлайн-форма отчетности будет действовать не только на время мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции, но и постоянно.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.