АКТУАЛЬНО!
16:00 / 02 апреля 2020
195

Ссылки на десятки онлайн-сервисов для учебы, работы и развлечений появились на портале госуслуг

На портале госуслуг появились ссылки на бесплатные онлайн-сервисы, которые ведущие интернет-компании предоставляют гражданам в период самоизоляции.

Для удобства пользователей список сервисов разделен на рубрики «Интернет и ТВ», «Книги», «Учебные материалы», «Онлайн-платформы», «Связь», «Доставка», «Транспорт», «Работа», «Развлечения», «Здоровье».

Воспользовавшись информацией портала госуслуг, можно бесплатно учиться по школьным программам или курсам дополнительного образования, пройти тесты профориентации или уровня знаний отдельных дисциплин, получить доступ к видеолекциям и видеотренингам, включая занятия по английскому языку, рисованию, йоге, а также к онлайн-библиотекам, узнать о бесплатных онлайн-кинотеатрах, воспользоваться услугами горячих линий медицинских организаций.

В период ограничительных мероприятий многие компании снизили цены на свои услуги. На портале госуслуг пользователь может узнать, какие такси предоставляют услуги по сниженному тарифу, где выгоднее будет заказать еду на дом, со скидкой или бесплатной доставкой, какие клиники могут на специальных условиях организовать онлайн-консультацию с врачом-специалистом и многое другое.  

Также на госуслугах размещена вся свежая информация о промокодах, предоставляющих бесплатный доступ или скидки на разных сервисах, а также о специальных возможностях для домашнего интернета от ведущих операторов связи.

— Портал госуслуг объединил всю полезную информацию и представил ее пользователям в удобном формате, с тем чтобы они провели время дома с пользой для себя. При этом многие компании, понимая важность соблюдения гражданами ограничительных мер, сделали свои предложения максимально доступными, – отметил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.