ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
14:37 / 01 апреля 2020
581

В списке градообразующих - два мезенских предприятия

Распоряжение главы региона подписано в целях повышения устойчивости функционирования экономики, а также снижения негативных последствий от возможных кризисных явлений. В перечень системообразующих организаций Архангельской области вошло 71 предприятие.

Напомним, что ранее Президент России Владимир Путин поручил регионам сформировать такой список системно значимых предприятий и отраслей для того, чтобы обеспечивать их работоспособность, а значит, и сохранение рабочих мест.

— Есть предприятия, которые определяют устойчивость региона в целом. Это не просто работодатели и плательщики налогов, они также обеспечивают работой огромное количество субподрядчиков из малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей. Поэтому, поддерживая основные системообразующие организации, мы понимаем, что вслед за ними продолжат функционировать сотни или даже тысячи других предприятий, – отметил Игорь Орлов.

В Мезенском районе таких предприятий два: СПК РК «Освобождение» Архрыбколхозсоюза (с. Койда) и СПК РК «Север» (с. Долгощелье)

Полный текст распоряжения – в прилагаемом файле.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Приложения
ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.