АКТУАЛЬНО!
9:34 / 01 апреля 2020
221

Пенсии за первую декаду апреля профинансированы досрочно

В связи с Указом Президента РФ о нерабочих днях отделение Пенсионного фонда России по Архангельской области досрочно профинансировало выплату пенсий за апрель для граждан, чьи даты доставки приходятся с 3 по 12 число каждого месяца. 

Досрочное финансирование, главная цель которого заключается в том, чтобы обеспечить своевременную доставку пенсий в условиях ситуации по коронавирусу, проведено как для кредитных учреждений (банков), так и для «Почты России».

Зачисление средств за апрель на банковские счета граждан, получающих пенсии и социальные выплаты через кредитные учреждения, началось 27 марта. Если пенсионер получал выплаты в почтовом отделении, то, как сообщает пресс-служба Управления Федеральной почтовой связи Архангельской области, в апреле ему не нужно идти за пенсией самостоятельно: почтальон принесет выплаты на дом не позднее установленной пенсионеру даты доставки.

Одновременно с досрочной доставкой пенсий осуществляется и досрочная доставка единовременных выплат к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в размере 75 тыс. и 50 тыс. рублей. В Архангельской области единовременную выплату получат 7,2 тыс. человек, среди которых инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших военнослужащих и умерших инвалидов и участников войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники концлагерей, а также труженики тыла.

Доставка пенсий и социальных выплат тем получателям выплат от ПФР, чьи даты доставки приходятся на период после 12 числа ежемесячно, на текущий момент планируется по обычному графику. В случае принятия решения о досрочной выплате гражданам, чьи даты доставки приходятся на 13 и более поздние числа, данная информация будет опубликована дополнительно.

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.