ОБРАЗОВАНИЕ
16:47 / 27 марта 2020
305

Вниманию выпускников школ! Перенесены сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ 2020 года

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил о том, что сроки проведения итоговой аттестации выпускников школ будут перенесены. ЕГЭ начнется с 8 июня, а экзамены для выпускников девятых классов – с 9 июня.

Сроки проведения единого государственного экзамена и основного государственного экзамена переносятся в связи с эпидемиологической обстановкой.

— ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для девятых классов – с 9 июня. Соответственно сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время, – цитирует Сергея Кравцова пресс-служба федерального ведомства.

По словам министра, образовательные организации в объявленную Указом Президента предстоящую выходную неделю работать не будут. 

— Одна из наших задач – совместными действиями сократить перемещения, провести при необходимости меры по дезинфекции помещений и подготовить наши учреждения к дальнейшему переходу к стандартной форме деятельности. При этом в Указе Президента отмечено несколько категорий предприятий, для которых мы считаем целесообразным, в случае необходимости, в каждом конкретном муниципальном образовании организовать дежурные группы для детей указанных работников, – отметил Сергей Кравцов.

Решение о том, как будет организован учебный процесс и продолжатся ли каникулы после 6 апреля, будет принято в федеральном центре в ближайшее время.

Министерство образования и науки Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.