АКТУАЛЬНО!
16:29 / 27 марта 2020
256

С 27 марта прием граждан в Пенсионном фонде осуществляется по предварительной записи

С 27 марта прием граждан во всех клиентских службах Пенсионного фонда России Архангельской области будет организован только по предварительной записи. Записаться на прием можно через официальный сайт ПФР и по телефону.

Для записи через интернет на сайте www.pfrf.ru нужно воспользоваться электронным сервисом «Запись на прием» в личном кабинете гражданина. Проходить какую-либо регистрацию для этого не требуется. При необходимости электронный сервис позволит запись перенести или отменить.

Также записаться на прием можно по телефонам горячих линий ПФР, которые размещены на региональной странице сайта ПФР, в разделе «Контакты региона».

В Архангельске это можно сделать по телефонам: 8(8182) 41-21-71, 41-21-73, а также по телефонам руководителей клиентской службы ПФР: 8(8182) 41-21-45, 41-21-47, 41-21-70, 41-21-54. Записаться на консультацию в региональное отделение ПФР можно по телефону 8(8182) 21-77-88.

Для того чтобы реже посещать общественные места, Пенсионный фонд рекомендует обращаться за государственными услугами ПФР дистанционно – через личный кабинет на сайте ПФР www.pfrf.ru или на портале госуслуг www.gosuslugi.ru. 

Электронные сервисы ПФР охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат. На сегодняшний день с помощью личного кабинета можно заказать справки, изменить способ доставки пенсии, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР, узнать страховщика по формированию пенсионных накоплений, подать заявление о назначении пенсии, ЕДВ и выборе способа их доставки, узнать размер (остаток) средств материнского капитала и получить другие государственные услуги ПФР.

Если у вас есть вопросы по назначенным выплатам, по компетенции Пенсионного фонда, можно их направить письменно или через онлайн-приемную на сайте ПФР.

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.