В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
16:39 / 24 марта 2020
214

Оперативный мониторинг по гриппу и ОРВИ в Архангельской области

Заболеваемость гриппом и острой респираторно-вирусной инфекцией в Поморье выше эпидемического порога на 45,6 процента. Число госпитализированных не превышает среднемноголетний уровень, характерный для данного периода года.

По оперативным данным регионального управления Роспотребнадзора по Архангельской области и министерства здравоохранения региона, в Архангельской области показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом всего населения составил 128,2 на 10 тысяч населения, что выше эпидемического порога на 45,6 процента.

По городу Архангельску, который является опорной базой по гриппу, зарегистрирован 4 861 случай острой респираторно-вирусной инфекции (2 733 – у детей) и 15 случаев гриппа (11 – у детей). Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом населения областного центра выше эпидемического порога на 17,9 процента. Госпитализирован с ОРВИ и гриппом 41 человек, из них 32 ребенка.

В связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ и гриппом за прошедшую неделю в Архангельской области полностью закрыты три детские дошкольные организации (в Мезенском и Холмогорском районах), частично закрыты 11 групп в четырех детских садах в Мезенском, Пинежском, Устьянском районах и городе Коряжме.

Министерство здравоохранения Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.