ЗАКОН И ПОРЯДОК
10:43 / 17 марта 2020
196

За минувшую неделю в Поморье проведено 1320 проверок условий хранения оружия

Подведены итоги мероприятий, проведенных сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Архангельской области с 9 по 13 марта 2020 года. 

Мероприятия организованы в рамках реализации полномочий по осуществлению государственного контроля в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности.

Так, совместно с сотрудниками органов внутренних дел проведены 1320 проверок условий хранения оружия, в ходе которых выявлено 62 нарушения, лица, допустившие их, привлечены к административной ответственности. Также приняты решения об аннулировании одного разрешения и изъятии 46 единиц оружия. Добровольно сдано за вознаграждение 32 единицы оружия.

Рассмотрено около 800 заявлений граждан и юридических лиц, большая часть которых (96,1%) поступила посредством портала государственных услуг в электронном виде.

Проведены проверки более 40 работников юридических лиц с особыми уставными задачами на их пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств, четыре работника показали неудовлетворительные знания и были отстранены от работы до последующей пересдачи.

Напоминанием о необходимости соблюдения сроков регистрации (перерегистрации) оружия и возможности оформления данной госуслуги с помощью интернет-портала www.gosuslugi.ru.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.