АКТУАЛЬНО!
16:09 / 11 октября 2019
317

Для удобства граждан: создан новый сервис для ответов на часто задаваемые вопросы

На официальном сайте правительства Архангельской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещен новый сервис «Ответы на обращения, затрагивающие интересы неопределенного круга лиц».

  Воспользоваться возможностями сервиса можно на странице «Обратиться к власти» раздела «Гражданам». Ссылки на указанный сервис также размещены в Интернет–приемных всех исполнительных органов государственной власти Архангельской области.

   Для удобства пользователей информация структурирована по отраслевому признаку, что позволяет оперативно найти нужный ответ.

   Например, в разделе «Топливно-энергетический комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство» даны подробные разъяснения о порядке переноса срока капитального ремонта многоквартирных домов, расчета оплаты за коммунальные услуги в мае и сентябре, ответы на другие популярные вопросы.

   В социальном блоке размещена информация о предоставлении льгот инвалидам, многодетным и малоимущим семьям, порядке трудоустройства безработных граждан. Ответы на часто задаваемые вопросы также разместили министерство здравоохранения, министерство образования и науки, министерство агропромышленного комплекса и торговли, агентства и инспекции. 

   В перспективе ответы на часто задаваемые вопросы будут актуализироваться и дополняться. Но уже сейчас, прежде чем отправлять запрос через Интернет-приемную, посмотрите, может быть ответ на ваш вопрос уже размещен здесь.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.