ЗАКОН И ПОРЯДОК
12:27 / 10 октября 2019
616

Информация для граждан

УМВД России по Архангельской области напоминает гражданам, что Приказом Минсельхоза России от 30.10.2014 № 414 (ред. от 26.10.2018) «Об утверждении правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна» на территории области запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов всех видов (за исключением миног, корюшки европейской, корюшки азиатской зубастой, корюшки европейской снетка) сетными орудиями добычи (вылова), мереж и заколов (с расстоянием между ними менее 100 метров), бимтралами и их модификациями, кошельковыми неводами без поддонов и прочими способами.

  За нарушение правил рыболовства гражданам грозит уголовная ответственность, предусмотренная статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишении свободы сроком до двух лет или крупный штраф.

   Привлечение к уголовной ответственности не освобождает гражданина от возмещения материального ущерба, причиненного окружающей среде. В соответствии с таксами для исчисления размера взыскания за ущерб, утвержденными Постановлением правительства Российской Федерации № 1321 от 03.11.2018 г.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.