АКТУАЛЬНО!
9:40 / 09 октября 2019
244

Наступает срок оплаты имущественных налогов за 2018 год

Это значит, что в налоговых органах для каждого физического лица, кто обладает землей, транспортом, недвижимым имуществом, рассчитаны налоги. Сейчас уведомления направляются налогоплательщикам.

  Если оно не пришло – у вас подключен личный кабинет налогоплательщика, либо вы заходили в него через портал госуслуг, поэтому в бумажном виде уведомление не ждите. Его отправят в электронной форме через личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС). Если хотите получать бумагу, надо заявить об этом в инспекцию – вам пришлют уведомление на бумаге. Налоговые уведомления приходят по почте, только если у вас нет личного кабинета на сайте ФНС.

   В личный кабинет налогоплательщика удобно входить, используя логин и пароль портала Госуслуги. Для этого нужна подтвержденная учетная запись. В личном кабинете доступна вся информация о начислениях и объектах налогообложения.

   Все налоги в 2019 году платятся за прошлый год, то есть за 2018. Если вы в этом году купили машину, дачу или квартиру, за них вы пока ничего не платите – на это имущество уведомление должно прийти лишь через год.

   В соответствии с законодательством граждане РФ обязаны заплатить налог в срок до  1 декабря. Однако в этом году первое декабря – выходной день, поэтому срок уплаты отодвигается до понедельника – налоги уплачиваются до 2 декабря включительно, до этой даты – никаких пени.

   Оплатить налоги можно через портал Госуслуг.

   — Можно проверять и оплачивать налоги, не выходя из дома. Это безопасно, быстро и просто. Вам не придется распечатывать квитанции, идти в банк или заполнять реквизиты. Все уже заполнено: останется только ввести данные карты и подтвердить платеж, – пояснил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев. 

   Видеоинструкцию по оплате налогов через портал Госуслуг смотрите здесь.

   Напоминаем, что пенсионерам положены льготы по налогам.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.