ЗАКОН И ПОРЯДОК
15:44 / 08 октября 2019
596

Вынесен приговор по уголовному делу по ст. 264.1 УК РФ

01 октября 2019 года Лешуконский районный суд рассмотрел дело в отношении гр. К., совершившего  преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

  Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
  Гр. К., являясь лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, на основании вступившего в законную силу приговора мирового судьи в августе 2019 года около 05 часов 40 минут  с признаками алкогольного опьянения, управлял автомашиной, двигаясь на ней по автодороге в с.Лешуконское Лешуконского района Архангельской области, где был задержан старшим государственным инспектором БДД ОГИБДД ОМВД России «Мезенское», которым был установлен факт управления К. транспортным средством с признаками алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянение, а также медицинского освидетельствования на состояние опьянение гр. К. отказался.    
  Суд признал гр. К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

  Поскольку дополнительное наказание по приговору мирового судьи было не отбыто, суд ко вновь назначенному наказанию частично присоединил не отбытое дополнительное наказание по приговору мирового судьи.

  Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба Лешуконского районного суда Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.