SMS ПО-МЕЗЕНСКИ
9:25 / 17 января 2020
139

Если у вас есть вопросы по погранзоне….

….задавайте их. Мы попросим ответить на них соответствующие органы.

После нашей публикации о погранзоне в Мезенском районе, мы получили вопрос по теме, на который попросили ответить пограничников.

Вот вопрос: «Кое-кто говорит, что я, передвигаясь по Мезенскому району в сторону Канина, должен иметь пропуск. Заметьте, я не пересекаю границу с НАО. А если посмотреть правила или закон, ссылку на который вы прикрепили, то там написано, что я могу передвигаться даже в пятикилометровой зоне, имея только документ, удостоверяющий личность. Так нужен всё-таки пропуск или нет, если я прописан в данном муниципальном районе?»

А вот ответ: «Имея регистрацию в Мезенском районе, можно передвигаться по всей пограничной зоне, даже включая 5-километровую полосу местности погранзоны Мезенского района, имея при себе паспорт РФ (п.2"е" правил пограничного режима). Но в случае следования в 5- километровую пограничную зону НАО (при пересечении административной границы между Архангельской областью и НАО) необходимо иметь паспорт РФ и индивидуальный (коллективный) пропуск, поскольку перемещение происходит уже межрегиональное».

Марина Потрохова.

Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
Предложите новость
Предложите новость

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.