ОБРАЗОВАНИЕ
10:12 / 30 сентября 2019
244

Архангельская область приняла участие во всероссийском «Родительском всеобуче»

На «Родительском всеобуче» обсудили взаимодействие Госавтоинспекции и органов образования с родителями в реализации и проведении мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

  Организатор мероприятия – Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России совместно с общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

   Представители Архангельской области приняли участие во всероссийском «Родительском всеобуче» в режиме видео-конференц-связи.

   Участниками мероприятия от нашего региона стали представители министерства образования и науки Архангельской области, департамента образования администрации Архангельска, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Алексей Максимов, сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения, педагоги, представители родительской общественности, в том числе архангельской региональной общественной организации «Приемная семья» и региональной общественной организации родителей детей с инвалидностью «Благодея».

   Заместитель начальника Госавтоинспекции России Олег Понарьин отметил, что безопасность ребенка в транспортной среде зависит прежде всего от родителей, которые несут ответственность за детей, их знания и умение безопасно переходить дорогу, ездить в автомобиле или на велосипеде. 

   В ходе совещания также были рассмотрены вопросы организованной перевозки автобусами групп детей. Озвучено, что в этой области залогом успеха являются правильные и своевременные действия лиц, в должностных инструкциях которых закреплены организация выездных мероприятий, в том числе своевременная подача уведомлений о поездках и заявок на сопровождение колонн автобусов, а также проведение инструктажей детей и сопровождающих лиц.

   Госавтоинспекция надеется на понимание родителей, взаимодействие и помощь в решении проблемы по обеспечению безопасной перевозки детей.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.