В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
16:13 / 25 сентября 2019
85

Бюджет Поморья увеличен за счет целевых поступлений

Депутаты областного Собрания поддержали предложения регионального правительства по внесению изменений и дополнений в региональный бюджет. Соответствующее решение было принято в ходе сентябрьской сессии регионального парламента.

  Как пояснила в своем выступлении министр финансов Архангельской области Елена Усачева, общие параметры доходов и расходов корректируются за счет целевых безвозмездных поступлений. При этом собственные налоговые и неналоговые доходы, а также размер дефицита бюджета остаются без изменений.

   Общая сумма безвозмездных поступлений составила 172 млн рублей.

   Часть этих средств (34,5 млн рублей) направляются министерству здравоохранения, в том числе:

  • 21 млн рублей – онкологическому диспансеру на ремонт помещения для нового томографа, а также для ремонта гамма-терапевтического аппарата лучевой терапии;
  • 4,8 млн рублей – на ремонты в Мезенской и Приморской ЦРБ;
  • 3,6 млн рублей – на установку и подключение 12 резервных источников электроснабжения;
  • 5,1 млн рублей – на приобретение вакцины против пневмококковой инфекции.

   Министерству культуры предложено выделить 6,6 млн рублей на ремонты в подведомственных учреждениях, еще 24,32 млн будет направлено для этих же целей в учреждения министерства труда, занятости и социального развития.

   Министерству образования дополнительно выделяется 16,3 млн рублей:

  • 12,5 млн – на содержание и улучшение материально-технической базы областных учреждений;
  • 3,2 млн рублей составят субсидии Архангельску и Северодвинску на укрепление базы трех муниципальных учреждений, отобранных в перечень базовых школ Российской академии наук.

   3,9 млн рублей выделяется министерству транспорта на государственное регулирование тарифов на авиаперевозки и организацию дополнительных рейсов вертолета по маршруту Архангельск – Соловки.

   Кроме того, в текущем году министерству транспорта выделяется 10 млн рублей на софинансирование при строительстве в областном центре участка автомобильной дороги в 6-м микрорайоне округа Майская горка и корректировки проектной документации.

   Также в соответствии с соглашением о сотрудничестве между правительством Архангельской области и ПАО «Газпром» предложено в 2020 и 2021 годах предусмотреть безвозмездные поступления от Газпрома в размере 409 млн рублей и 726 млн рублей соответственно.

   За счет этих поступлений планируется построить четыре объекта социальной сферы:

  • детский сад на 220 мест в пос. Урдома Ленского района;
  • пристройку к зданию школы в пос. Приводино Котласского района;
  • больницу на 16 стационарных коек и семь коек дневного стационара в пос. Урдома Ленского района;
  • канализационные очистные сооружения мощностью до 2500 куб. м/сутки с трассами напорного коллектора в пос. Приводино Котласского района.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.