В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
12:27 / 17 сентября 2019
107

Пожар на неэксплуатируемом судне ликвидирован

Сегодня в 07.08 у причала судоремонтного предприятия в Архангельске (пр. Никольский, 15, промышленная зона) загорелось бывшее гидрографическое неэксплуатируемое судно «Павел Башмаков».

   Возгорание произошло в одной из кают, предположительно, в результате проведения огневых работ по разборке судна. Жертв и пострадавших нет, людей на момент возгорания на судне не было. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось сильное задымление, внутрь были направлены звенья газодымозащитной службы и поданы стволы первой помощи. Всего на происшествие было направлено 6 пожарных автоцистерн и 23 чел. личного состава.  Судно принадлежит ФГУП «Гидрографическое предприятие», не эксплуатируется с 2007 года, непосредственно судоремонтное предприятие не проводило на судне никаких работ.

   В 09:24 пожар локализован, в 09:42 -  ликвидирован на 20 кв.м.

   Причина и ущерб от пожара устанавливаются.

ГУ МЧС России по Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.