В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
11:46 / 15 августа 2019
129

Новый руководитель областного суда

В Архангельском областном суде на общем собрании коллектива торжественно представили нового председателя суда Владимира Николаевича Ананьева. 


Коллективу и почетным гостям мероприятия нового председателя Архангельского областного суда представил заместитель председателя Верховного Суда Российской Федерации Владимир Давыдов. 

Он отметил, что в судейском сообществе не так много профессионалов, обладающих столь выдающимся послужным списком, поскольку за плечами Владимира Ананьева 35 лет судебной работы, без малого четверть века он возглавлял Ярославский областной суд, стоял у истоков создания Совета судей Российской Федерации, являлся одним из трех официальных представителей Президента Российской Федерации при рассмотрении в палатах Федерального Собрания проекта Федерального конституционного закона «О судебной системе Российской Федерации».

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов торжественно поздравил Владимира Николаевича со вступлением в должность, подчеркнув, что работа в Архангельской области – одном из крупнейших субъектов Российской Федерации со сложнейшей инфраструктурой – серьезный труд. 

— В области сложился высокопрофессиональный судейский корпус, призванный разрешать самые непростые задачи в различных сферах жизни северян. Это очень важно, поскольку от слаженной добросовестной работы всех органов власти зависит успешное развитие Поморья и его будущее, – подчеркнул глава региона. 

Главный федеральный инспектор по Архангельской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Владимир Иевлев вручил Владимиру Ананьеву служебное удостоверение председателя Архангельского областного суда, поздравив с назначением и пожелав успешной работы.

Выступая перед коллективом суда и гостями торжественного мероприятия, Владимир Ананьев отметил, что высокая оценка профессионального уровня судей Архангельской области, их глубокие правовые познания способствовали выбору нового места работы. 

Стоит отметить, что Владимир Ананьев стал третьим председателем Архангельского областного суда за минувшие 47 лет.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области по материалам пресс-службы Архангельского областного суда



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.