АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
17:22 / 25 июля 2019
243

Молодые семьи Поморья приглашают принять участие во всероссийском форуме

С 5 по 9 августа в Псковской области пройдет Всероссийский форум молодых семей. Это уникальный образовательный формат для молодых семейных пар с детьми.

Планируется, что в мероприятии примут участие более 400 молодых людей из 42 регионов нашей страны. Его цель – формирование и развитие общероссийского сообщества молодых семей, укрепление института молодой семьи и популяризация семейных ценностей в молодежной среде.

Подать заявку на участие можно до 28 июля 2019 года в АИС «Молодежь России».

К участию в форуме приглашаются:

  • молодые семейные пары в возрасте от 18 до 35 лет;
  • руководители и активные участники клубов (сообществ) молодых семей, центров и программ родительского просвещения в регионах;
  • руководители и члены всероссийских, региональных и местных общественных организаций, занимающихся вопросами оказания поддержки и помощи молодым семьям, многодетным семья, поддержки детства, материнства и отцовства;
  • победители региональных фестивалей молодых семей.

В рамках форума состоятся спич-сессии и встречи с экспертами. На проектной сессии в формате мозгового штурма участники обсудят вопросы создания семейных объединений и попробуют свои силы в разработке концепции развития сообщества молодых семей России.

Для молодых семей предусмотрена интенсивная программа, посвященная развитию семейных клубов и социально ориентированных НКО по вопросам оказания поддержки молодым, многодетным семьям, поддержки детства, материнства и отцовства. Предусмотрены обмен лучшим региональным опытом работы с молодыми семьями, обсуждение вопросов семейной и детской психологии. Также на форуме традиционно пройдет фестиваль клубов молодых семей.

Участники форума смогут презентовать свои социально значимые проекты и получить денежные средства на их реализацию в рамках всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, входящего в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.