В ФОКУСЕ - ДЕТСТВО
10:01 / 04 апреля 2024
416

Стартовал прием заявлений на отдых по программе «Дети Арктики»

Подать документы на получение путевок в этом году можно, начиная с 8:30 1 апреля в МФЦ Архангельской области, отделениях социальной защиты населения и на портале «Госуслуги».

- Для укрепления здоровья детей, живущих в непростых климатических условиях Севера, важно предоставлять семьям возможность качественного летнего отдыха в южных регионах России, - отметил в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. - Уже завтра стартует заявочная кампания этого года, в рамках которой возможность отдохнуть и оздоровиться на юге страны появится еще у порядка двух тысяч детей из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мезенского, Приморского, Лешуконского, Пинежского округов и Онежского района, а также проживающих на Новой Земле. Федеральная программа «Дети Арктики» была запущена два года назад. За это время за счет федеральных средств и регионального софинансирования школьникам 5 – 8 классов, проживающим на арктических территориях области, предоставлено уже 3 800 путевок для отдыха в оздоровительных лагерях, расположенных на курортах России. Новшеством кампании 2024 года стало введение единого времени старта приема заявлений через электронные сервисы, в МФЦ и отделениях социальной защиты. Обратиться в МФЦ или отделение соцзащиты с заявлением, а также подать заявку на портале госуслуг вправе один из родителей или иной законный представитель ребенка, обучающегося с 5 по 8 класс по общеобразовательным программам и проживающего на территории Архангельской области, относящейся к Арктической зоне. Перечень документов, которые необходимо предоставить для получения путевки, размещен на сайте областного МФЦ. Напомним, в прошлом году по программе "Дети Арктики" отдохнули 27 юных жителей Мезенского района. Соб. инф.

Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.