ЗДОРОВЬЕ
10:28 / 18 марта 2024
273

Российские ученые разработали препарат для больных с неоперабельной формой рака

Ученые из НМИЦ радиологии Минздрава России разработали препарат для больных с неоперабельными опухолями, в том числе с раком поджелудочной железы и легких. Об этом говорится в пресс-службе центра.

Препаратом проведено лечение двух пациентов с неоперабельными опухолями поджелудочной железы с метастазами. Отмечается, что разработка продемонстрировала высокую точность распределения лекарства по организму. Терапевтический эффект пациенты смогут оценить уже через несколько недель.

По словам врачей центра, заболеваемость неоперабельными видами рака в России выросла более чем в 6 раз за последние 30 лет. «К сожалению, нейроэндокринные опухоли крайне плохо реагируют на химиотерапию и практически полностью резистентны к лучевой», — отмечают сотрудники центра.

Раньше лечение таких заболеваний в России было недоступно. Теперь его смогут получить и россияне, и пациенты из других государств.

mel.fm

Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.