ОБЩЕСТВО
10:01 / 29 февраля 2024
102

Архангельскому управлению Росгвардии передан новый внедорожник

Ключи от машины «УАЗ-Патриот» бойцам ОМОНа вручил первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области Ваге Петросян.

– С первого дня создания ОМОН показал себя эффективным подразделением правоохранительных органов, защищающим граждан и обеспечивающим общественный порядок. Росгвардейцы эффективно выполняют задачи в горячих точках, за что неоднократно были отмечены государственными и ведомственными наградами. Искренне благодарен бойцам за их самоотверженность и мужество, – сказал Ваге Петросян. – Правительство области поддерживало и будет в дальнейшем поддерживать региональное управление Росгвардии.

Ранее в подразделения областного управления Федеральной службы войск национальной гвардии была передана крупная партия оргтехники, специального снаряжения, различных технических средств, в том числе для обнаружения и подавления беспилотных летательных аппаратов.

По словам начальника управления Росгвардии по Архангельской области генерал-майора полиции Андрея Горбунова, новый автомобиль позволит повысить оперативность ОМОНа.

– Благодарю руководство области за поддержку в вопросах укрепления материально-технической базы регионального управления Росгвардии. Наше взаимодействие не ограничивается только этим направлением, – отметил Андрей Горбунов. – Среди совместных проектов на 2024 год – проведение конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников спецподразделений, групп задержания вневедомственной охраны, а также сотрудников лицензионно-разрешительной службы.

По словам Андрея Горбунова, конкурс повысит уровень подготовки росгвардейцев, обеспечит более эффективное выполнение поставленных подразделению задач как в сфере охраны общественного порядка, борьбы с преступностью, так и при оказании государственных услуг гражданам и организациям.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.