БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
16:33 / 19 декабря 2023
285

ГИБДД призывает водителей выполнять требования дорожных знаков

Дорожные знаки вводят определенные ограничения и рекомендации для движения. И это нужно учитывать, чтобы не спровоцировать ДТП.

В Вилегодском округе на 564-м километре федеральной автодороги Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово женщина-водитель автомобиля «Шевроле-Нива» при обгоне в зоне действия дорожного знака 3.20 («Обгон запрещен») выехала на встречную полосу, где ее машина столкнулась с «Ладой-Ларгус». В итоге пассажирке «Лады» потребовалась госпитализация.

В Архангельске на нерегулируемом переходе на улице Гагарина водитель Subaru Forester допустил наезд на женщину 1962 года рождения. Пешеход получила телесные повреждения, не госпитализирована.                

Уважаемые водители!

Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.

Если вы видите, что водители впереди идущих транспортных средств, а также водители транспортных средств в соседней полосе сбавляют скорость перед пешеходным переходом, значит, вам необходимо сделать то же самое: скорее всего, на дорогу вышли люди.

Помните, что пропускать пешеходов на пешеходном переходе – ваша обязанность!

Что же касается статистики, то за минувшие сутки, 18 декабря, на дорогах Архангельской области зарегистрировано два ДТП с пострадавшими, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 231 нарушение ПДД РФ, камерами фотовидеофиксации – 697, в нетрезвом состоянии задержаны 7 водителей. 

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.