ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
9:20 / 05 декабря 2023
247

Александр Цыбульский по поручению Президента России вручил награды участникам СВО

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский подчеркнул: мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, достойны признания на самом высоком уровне.

– За верную службу, героизм, проявленные на полях специальной военной операции наши земляки удостоены высоких государственных наград. Рад вручить их лично и выразить слова благодарности за самоотверженность, – отметил глава региона.

Артур Майзеров, являясь командиром отделения, в ходе боевых действий получил приказ занять опорный пункт противника. В результате решительных действий группы, возглавляемой сержантом Майзеровым, несмотря на высокую плотность ответного огня и артиллерийский обстрел, опорный пункт был занят, а противник, понеся значительные потери, вынужден отступить. В ходе штурма Артур Майзеров был ранен и эвакуирован с поля боя.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, он награжден медалью «За отвагу».

Сергей Алферов, являясь стрелком эвакуационного отделения, во время атаки противника на позиции российских войск в составе группы обеспечил своевременную эвакуацию всех раненых российских солдат в безопасную зону, благодаря чему ребята остались живы.

Указом Президента Российской Федерации Сергей Алферов награжден медалью Жукова.

В настоящее время Артур Майзеров и Сергей Алферов проходят службу в должности инструкторов пункта отбора на военную службу по контракту в Архангельске.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.