ДОБРЫЕ ДЕЛА
11:46 / 17 ноября 2023
433

Всероссийская акция «Елка желаний» приглашает всех желающих стать исполнителями мечты

Ставшая уже традиционной Всероссийская акция «Елка желаний» стартовала 15 ноября и продлится до 28 февраля 2024 года. Она объединяет тысячи людей, готовых творить добрые дела. Каждый год к исполнению новогодних желаний детей присоединяется Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Елка желаний» проходит в России в шестой раз, с этого года организатором выступает Движение Первых совместно с региональными органами исполнительной власти.

Новогодние деревья с желаниями участников проекта устанавливаются в офисах организаций-партнеров и на площадках крупных мероприятий, а сотрудники и посетители могут выбрать заявки, которые смогут исполнить.

Кроме того, выбрать мечту участника можно и на сайте «Елкажеланий.рф». Отметим, что в настоящее время на ресурсе идет сбор заявок. Увидеть детские мечты и выбрать ту, которую готовы исполнить, можно будет с 1 декабря.

– Всероссийская акция Движения Первых «Елка желаний» объединит тысячи людей, готовых совершать добрые дела, – отметил председатель совета Движения Первых в Архангельской области Иван Жернаков. – Благодаря акции у каждого жителя страны есть возможность сделать счастливыми детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В Архангельской области акция успешно проходит уже не первый год, и к новому, 2024 году мы вновь подарим детям Поморья новогоднее чудо.

Свои желания ребята оставят на сайте «Елкажеланий.рф». Участниками акции могут стать дети в возрасте от трех до семнадцати лет включительно:

• с инвалидностью;

• с состоянием здоровья, угрожающим жизни;

• сироты и без попечения родителей;

• из семей с доходом ниже прожиточного минимума;

• из семей военнослужащих и (или) мобилизованных, принимающих либо принимавших участие в специальной военной операции;

• проживающие и зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

В рамках акции могут быть исполнены три категории желаний: материальные, нематериальные и подарок-сюрприз.

В первой категории можно подарить книги, товары для хобби, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь и экипировку, детские и развивающие игрушки, одежду, наряды или костюмы.

Во второй категории можно исполнить нематериальную мечту ребенка: например, подарить ему путешествие в Москву, купить билеты на новогоднее шоу или организовать встречу с космонавтом.

В третьем блоке исполнитель не видит непосредственно загаданное желание, а изучает и знакомится с историей ребенка, с его увлечениями, с тем, как он живет, и сам принимает решение, что подарить мечтателю.

Благодаря акции взрослые, которые хотят совершить добрый поступок, могут найти ребят, нуждающихся в помощи, и исполнить их новогодние желания. Ведь цель у всех одна – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Добавим, что в 2022 году почти 47 тысяч человек смогли исполнить свои мечты в рамках благотворительной новогодней акции «Елка желаний». Удалось исполнить на 10 тысяч желаний больше, чем в 2021-м. Всего за пять лет в рамках акции были исполнены мечты около 107 тысяч человек.

Агентство по делам молодежи Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.