ТРАНСПОРТ
9:01 / 20 сентября 2023
93

На дорогах Архангельской области работает измерительный комплекс с видеофиксацией, распознающий множество нарушений ПДД

В автопарке региональной транспортной службы Архангельской области работает мобильный комплекс «Оракул». Он устанавливается на автомобиль и осуществляет фиксацию правонарушений во время движения.

Комплекс способен автоматически зафиксировать превышение установленной скорости и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением и движение по разделительной полосе, по полосе для общественного транспорта и по обочине, движение по пешеходным дорожкам или тротуарам и другие нарушения.

После того, как прибор зафиксирует нарушение, он передает информацию в базу центра автоматизированной фиксации административных правонарушений областной автоинспекции.

– Работа комплекса направлена в первую очередь на обеспечение безопасности дорожного движения. Он способствует предупреждению нарушений скоростного режима и выезда на встречную полосу. Эти нарушения являются основными причинами возникновения ДТП, – рассказал заместитель директора по обеспечению безопасности движения региональной транспортной службы Архангельской области Денис Волынец. – В сентябре «Оракул» работает на федеральной трассе М-8 «Холмогоры» и на региональной дороге Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож. За первую половину месяца было выявлено 2583 нарушений.

Министерство транспорта Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.