АКТУАЛЬНО!
15:30 / 09 июля 2019
151

Ежегодное увеличение земельного налога не может превышать 10 %

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что в связи с принятием Федерального закона от 15.04.2019 № 63-ФЗ введен коэффициент, ограничивающий ежегодное увеличение исчисленной суммы земельного налога не более чем на 10 % по сравнению с предыдущим годом.

      Теперь в законодательстве установлено: начиная с налогового периода 2018 года исчисленная сумма земельного налога не должна превышать сумму налога, исчисленную за предыдущий налоговый период на 10%.

   Ограничивающий коэффициент 1,1 не применяется при исчислении налога в отношении земельных участков, предназначенных для жилищного строительства, в связи с несвоевременной застройкой которых за соответствующий налоговый период для расчета налога применены коэффициенты 2 или 4.

   Напомним, что в Архангельской области также действует ограничивающий коэффициент по налогу на имущество физических лиц. Он применяется с налогового периода 2017 года в соответствии с Федеральным законом от 03.08.2018 № 334-ФЗ.

      Рассчитать сумму земельного налога и налога на имущество физических лиц можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, воспользовавшись интернет-калькулятором.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.