В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
10:45 / 10 июля 2019
150

Архангельск – Васьково: на маршрут номер 110 вышли новые комфортабельные автобусы

Четыре новых комфортабельных пассажирских автобуса вышли на межмуниципальный автобусный маршрут №110 Архангельск (морской-речной вокзал) – поселок Васьково. Поводом для замены подвижного состава стали обращения пассажиров в региональное министерство транспорта.

В частности, с наступлением дачного сезона пассажиры жаловались на малую вместимость автобусов и отсутствие посадочных мест. Теперь на линию вышли новые автобусы, при этом малый класс работавших на маршруте машин заменён на средний, то есть автобусы здесь более вместительные.

   — На данном маршруте мы поменяли весь подвижной состав, а также работающие на нем экипажи. В нашем парке имеются машины, оснащенные специальной аппарелью для перевозки малоподвижных категорий граждан и кондиционером, что весьма актуально в летний период. Мы готовы и в дальнейшем отзываться на все пожелания наших пассажиров. Для этого во всех машинах размещен телефон нового ответственного лица, по которому можно обращаться с возникающими жалобами и предложениями, – рассказал руководитель компании-перевозчика «Север Транс Авто» Дмитрий Аликин.

   — Данный перевозчик работает на маршруте №110 с прошлого года. Все изменения подвижного состава произошли в рамках действующего контракта по собственному желанию предпринимателя. В настоящее время на линии преимущественно работают автобусы 2018-2019 годов выпуска – рассказал министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов.

Пресс-служба министерства транспорта Архангельской области.

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.