АКТУАЛЬНО!
15:55 / 08 июля 2019
138

Оружие должно быть под замком

  В вопросе безопасности владельцам оружия не менее важно соблюдать правила их хранения. Попав в руки посторонних людей или детей, ружье или пистолет могут стать орудием преступления.

  - Хранение оружие и патронов осуществляется согласно соответствующим разрешительным документам, которые получают владельцы. Запрещено оставлять оружие без присмотра в автомобилях, гостиницах, на дачах или передавать его другим лицам, - подчеркнула начальник отделения контроля за оборотом оружия центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Архангельской области Анна Кишкина.

  Принадлежащие северянам оружие и патроны должны храниться по месту их жительства в сейфах, которые в обязательном порядке должны быть закреплены на полу или вмонтированы в стену. Ключи от сейфа владелец арсенала обязан хранить в неизвестном для других месте. 


Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.