ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ
15:56 / 28 июня 2019
177

Мезенцы – вторые

Команда нашего района заняла второе место на финальных соревнованиях по лёгкой атлетике среди команд муниципальных районов по программе летних спортивных игр, уступив победу команде Вельского района.

      В составе мезенской команды выступали Екатерина Авдеева, Вероника Окулова, Галина Локтева, Евгений Казанцев, Алексей Калинцев, Сергей Коткин, Геннадий Шуваев.

  Мезенцы оставили позади такие крупные и густонаселённые районы, как Устьянский, Холмогорский, Приморский, а наши соседи стали только четвёртыми (Пинега) и восьмыми (Лешуконское). Всего в соревнованиях участвовало 13 районных команд.

     Много лет подряд тренером нашей взрослой легкоатлетической сборной является Владимир Алексеевич Феклистов. И в этом году его методика тренировок, умение настроить спортсменов на борьбу вновь принесли прекрасные результаты.

    Многолетним бесспорным лидером команды является Екатерина Авдеева, педагог – организатор Мезенской школы. И в этом году Екатерина прекрасно выступила в личном зачёте, став лучшей в 100-метровом спринте и в прыжках в длину. Второе место на той же дистанции – у Вероники Окуловой, которая так же много лет выступает на этих соревнованиях за сборную нашего района. А среди мужчин хорошие результаты показал Евгений Казанцев, став вторым в прыжках в длину, четвёртым – в беге на 100 метров, и Сергей Коткин, у которого шестое место в беге на 400 метров.

   В армрестлинге среди мужчин свыше 85 килограммов третье место занял наш Геннадий Шуваев, у женщин до 60 килограммов Вероника Окулова стала четвёртой, Екатерина Авдеева – пятой.

  Эти победы и ровное, стабильное выступление остальных спортсменов и позволили нашей команде вновь остаться среди сильнейших сельских команд Архангельской области.

    Марина Потрохова.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.