ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ
15:50 / 28 июня 2019
162

Аттестация пройдена, пояса получены

В завершении каждого учебно-тренировочного года в мезенском отделении тхэквондо областной «Спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» проходит итоговая аттестация, в результате которой юным тхэквондистам присваиваются соответствующие гыпам пояса – от белого до синего.

   В этом году торжественное вручение поясов состоялось в мае в спортивном зале Мезенской средней школы. Самые младшие ученики получили свои первые пояса белого цвета, а ребята, занимающиеся тхэквондо уже второй год, - белые пояса с желтой полосой. Спортсменам средней группы были вручены жёлтые пояса. Подтверждением мастерства старших тхэквондистов стали соответственно жёлтые пояса, жёлтые с зелёной полоской, зелёные пояса, зелёные с синей полоской и синий пояс, который получают ребята с самой высокой подготовкой. Такой пояс в этот раз был вручён Вадиму Авдееву, неоднократному участнику, призёру и победителю областных и российских соревнований. Соответствующие сертификаты ребята получат в начале следующего учебного года.
   Пока же у юных тхэквондистов каникулы. Но они вместе со своим тренером Андреем Олупкиным активно готовятся к традиционному показательному выступлению на городском празднике, который нынче посвящён 90-летнему юбилею Мезенского района. Ребята снова продемонстрируют нам свое блистательное мастерство в боевом искусстве тхэквондо, а мы будем с удовольствием смотреть и восхищаться ими.


Рита Ковалёва.

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.