В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
9:38 / 22 июля 2021
142

Более тысячи северян выразили мнение, чье имя должен носить аэропорт Васьково

Жители Поморья активно включились в общественное обсуждение.

В списке претендентов – 38 имен известных людей. И это не только летчики и авиаконструкторы, но и моряки, ученые, политики, художники. Среди них Михаил Бабушкин, Владимир Воронин, Иван Папанин, Георгий Седов, Николай Архангельский, Степан Писахов, Константин Вершинин, Отто Шмидт, Ксения Гемп и многие другие известные личности, которые внесли большой вклад в развитие России.

Ознакомиться с полным списком можно на сайте Общественной палаты Архангельской области.

Напомним, что общественное обсуждение завершится уже завтра, 22 июля, в 16:00.

Свое мнение жители Поморья могут выразить по телефону горячей линии правительства Архангельской области 8-800-700-29-29 или в сообществе «Архангельская область» в социальной сети «ВКонтакте».

По результатам общественного обсуждения оргкомитет сформирует список имен, который проанализируют эксперты. На основе их заключения будет составлен итоговый список, по которому объявят голосование. После завершения процедуры голосования пакет документов направят в Москву. Имя аэропорту будет присвоено Указом Президента РФ.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.