АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
10:25 / 10 июня 2020
263

Любимой Мезени

Уважаемые жители и уроженцы Мезенского района! В 2020 году город Мезень празднует юбилей - 240 лет исполняется со времени присвоения ему статуса города в 1780 году по указу российской императрицы Екатерины II. В честь Дня России и 240-летнего юбилея города Мезени объявляется онлайн-марафон «Стихи и песни о Мезени».

Каждый город и село - это маленькая частичка нашей необъятной родины - России, в каждом небольшом населённом пункте, как в капле воды, отражается вся жизнь страны!

Дорогие друзья! Давайте поздравим наш любимый город с днём рождения и подарим ему стихи и песни о нём и о нашем родном северном крае! Принять участие в нём может любой желающий без ограничений по возрасту и месту проживания.

Срок проведения онлайн-марафона «Стихи и песни о Мезени» - с 5 июня по 11 июля 2020 года. Участникам необходимо записать видеоролик с одним прочтённым стихотворением или одной спетой песней о городе, районе, области или северном крае. Участники до 14 лет отправляют свои записанные видеоролики в личные сообщения заведующей Мезенской детской библиотекой О.А. Лочехиной https://vk.com/id119880004, участники старше 14 лет – в личные сообщения библиотекарю Мезенской центральной библиотеки Ю.И. Афанасьевой https://vk.com/feiry22.

Видеоролики участников-детей будут размещены в открытой группе Мезенской детской библиотеки https://vk.com/club32870035, взрослых - в открытой группе «Межпоселенческая библиотека Мезенского района» https://vk.com/club45879701 под хэштегом #онлайнмарафон_стихи_и_песни_о_мезени_библиотека.

Все видеоролики должны быть отправлены организаторам с указанием населённого пункта, фамилии, имени, отчества участника, автора и названия выбранного для исполнения стихотворения или песни.

По завершении онлайн-марафона «Стихи и песни о Мезени» все его участники будут награждены памятными дипломами в электронном виде.

Друзья! Давайте дружно примем участие в онлайн – марафоне и поздравим наш родной город с Днём рождения!

Мезенская центральная библиотека им. К.С. Бадигина, Мезенская детская библиотека.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.