МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
14:27 / 08 июня 2020
190

Мезенская территориальная избирательная комиссия информирует

О порядке подачи заявления о внесении в список участников общероссийского голосования по месту нахождения

5 июня в рамках подготовки к проведению общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ началась работа по формированию списка участников голосования по месту нахождения.

Система «Мобильный избиратель» даст возможность принять участие во всероссийском голосовании тем, кто планирует долгое время отсутствовать в родном городе или поселке, но хочет отдать свой голос. Внесение в список участников общероссийского голосования по месту нахождения гарантирует такую возможность

Заявление о включении в этот перечень могут подать граждане, которые в период проведения голосования будут находиться не по месту регистрации либо не имеют регистрации по месту жительства вовсе.

Для того чтобы принять участие в голосовании по месту нахождения, участнику голосования необходимо заблаговременно подать заявление с указанием участка, удобного для голосования:

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с 5 по 21 июня 2020 года,

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг (сайт Госуслуги) с 5 по 21 июня 2020 года,

- в любую территориальную избирательную комиссию с 5 по 21 июня 2020 года,

- в любую участковую избирательную комиссию с 16 по 21 июня 2020 года.

График работы избирательных комиссий по приему заявлений о голосовании по месту нахождения в будние дни с 15 до 19 часов, а в выходные и праздничные дни с 10 до 14 часов.

При оформлении заявления в территориальной, участковой избирательных комиссиях или в МФЦ избирателю выдается отрывной талон, содержащий информацию о том, на какой избирательный участок нужно прийти в день голосования.

При подаче заявления через ЕПГУ (Госуслуги) для избирателя формируется распечатываемая часть заявления, содержащая адрес выбранного избирателем избирательного участка.

Для получения справочной информации можно позвонить в Мезенскую территориальную избирательную комиссию по телефонам: 8(81848) 9-21-95, 4-31-60, 8-921-072-3592

Мезенская территориальная избирательная комиссия.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.