МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
10:07 / 05 июня 2020
258

Помощь пострадавшим во время паводка

Постановлением администрации муниципального образования "Мезенский район" от 20 мая 2020 года № 328 создана комиссия по обследованию домовладений, попавших в зону подтопления в период весеннего паводка на территории муниципального образования "Быченское".

Комиссией организована работа по оценке нанесенного ущерба. В результате этого выявлено более сотни пострадавших домовладений, претендующих на получение материальной помощи.

Согласно областному порядку, по каждому из этих домовладений осуществляется сбор необходимых подтверждающих документов. На конец минувшей недели были подготовлены для согласования первые 53 пакета документов, по остальным работа продолжается.

Все документы будут направлены администрацией МО «Мезенский район» в Агентство государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области для принятия решения о размерах выплат.

Вместе с этим администрацией района на сегодня проводится работа по приобретению резервного генератора мощность 5 киловатт для нужд деревни Езевец.

Помните об опасности лесных пожаров

Уважаемые жители Мезенского района!

Наступил пожароопасный период! Будьте внимательны и ответственны! Не допускайте пала сухой травы!

Как правило причиной лесных пожаров становится банальная человеческая безответственность. Непотушенная сигарета, разжигание костров и мангалов, уничтожение прошлогодней высохшей травы на приусадебном участке – всё это может привести к серьёзным последствиям.

Случаи такого нелепого возгорания нынешней весной уже произошли на территории нашего района. Поэтому будьте более бдительны и не шутите с огнем! Берегите природу, себя и своих близких! И помните об уголовной и административной ответственности, которую вы понесете в том случае, если по вашей вине огонь перекинется на лес или на домовладения.

 Администрация МО "Мезенский район".


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.