ОБРАЗОВАНИЕ
14:52 / 29 мая 2020
225

Опубликован проект приказа об особенностях проведения ЕГЭ-2020

Министерство просвещения РФ и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовали для общественного обсуждения проект совместного приказа об особенностях проведения ЕГЭ-2020.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Российской Федерации и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в процедуре проведения экзаменов планируется предусмотреть ряд особенностей.

В соответствии с проектом документа, ЕГЭ в 2020 году будет проводиться по следующим учебным предметам:

  • русский язык;
  • математика профильного уровня;
  • литература;
  • физика;
  • химия;
  • биология;
  • география;
  • история;
  • обществознание;
  • иностранные языки;
  • информатика ИКТ.

Обращаем внимание выпускников на то, что математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ в этом году исключена. Экзамены организованы только в целях использования их результатов при приеме на обучение в вузы.

Обучающиеся десятых классов участниками ЕГЭ стать не смогут.

Выпускники вправе изменить перечень выбранных для сдачи учебных предметов. Для этого ребятам необходимо не позднее чем за две недели до начала основного периода ЕГЭ подать соответствующее заявление в государственную экзаменационную комиссию Архангельской области. Подчеркнем: решение об изменении перечня ранее выбранных предметов принимается при наличии уважительных причин.

ЕГЭ пройдет по единому расписанию, которое предусматривает проведение пробного экзамена, основного и дополнительного периодов ЕГЭ.

В дополнительный период ЕГЭ 2020 года сдать экзамены смогут только те ребята, которые по уважительным причинам не приняли участие в экзаменах в дни основного периода, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Министерство образования и науки Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.