МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
14:21 / 29 мая 2020
467

Продолжается работа по благоустройству города Мезени

Одним из наиболее крупных направлений этой деятельности является масштабное облагораживание центральной части города и его площади, в частности.

В связи с тем, что комплекс работ предстоит большой и финансово затратный администрация МО «Мезенский район» занималась поисками инвесторов, заинтересованных в совместном обустройстве площади.

20 января текущего года был объявлен аукцион по продаже муниципального имущества в составе 10-ти лотов. Данное имущество было включено в план приватизации, утвержденный решением Собрания депутатов МО «Мезенский район» от 5.12.2019 года № 119. В числе этих 10-ти лотов значилось и здание бывшего Дома творчества школьников, расположенное по адресу: г. Мезень, пр. Советский, 66.       

В результате торгов данное административное здание с земельным участком было реализовано на сумму 1 300 000 рублей. Покупатель – Петухов Алексей Анатольевич, житель города Москвы, который имеет мезенские, а точнее жердские, корни.

Нынешней зимой предприниматель приезжал в Мезень, осматривал объект, оценил объем предстоящих работ, обсудил совместные планы по благоустройству центральной части города Мезени с главой района Надеждой Ботевой.

В планах у предпринимателя – строительство на месте здания бывшего Дома детского творчества центра с размещенными в нем гостиничными номерами, торговыми площадями, точкой общественного питания. Сегодня предприниматель приступил к демонтажу здания с целью подготовки строительной площадки.    

В свою очередь, администрация МО «Мезенский район» денежные средства, полученные от реализации данного имущества, направит на приобретение земельного участка, принадлежащего Мезенскому РайПО и расположенного рядом со зданием Дома творчества и городской площадью (место, где ранее размещался сгоревший магазин № 9). После оформления данного участка в муниципальную собственность администрация сможет заняться и его благоустройством.   

Администрация МО "Мезенский район".


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.