SMS ПО-МЕЗЕНСКИ
10:34 / 29 мая 2020
351

Найдутся ли свидетели?

«Когда в Каменке наведут порядок на дорогах? Подростки, управляющие легковыми автомобилями, возможно, без прав, представляют опасность жителям посёлка в дневное время. В ночные часы ездят без глушителей, мешая отдыху людей. Участковые видят эту ситуацию, но мер, к сожалению, не принимают. Ситуация по данной проблеме год от года становится всё хуже».

«Сотрудниками полиции, в т.ч. участковыми уполномоченными полиции, обслуживающими административные участки, расположенные на территории п. Каменка, проводится постоянная работа, направленная на обеспечение безопасности дорожного движения. За текущий период 2020 года участковыми уполномоченными полиции и инспектором ПДН в п. Каменка проведено более 20 профилактических бесед с жителями п. Каменка на тему безопасности дорожного движения.

В ОМВД России «Мезенское» поступала информация о том, что в п. Каменка ездят автомобили, которыми, возможно, управляют несовершеннолетние. По данным фактам проводится проверка, направленная на установление лиц, управлявших указанным транспортом.

При установлении лиц, управлявших данными транспортными средствами, в случае отсутствия у них права управления, они будут привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ, штраф за которую предусмотрен от 5 до 15 тысяч рублей. В случае установления лиц, передавших управление таким водителям, их ждёт административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме этого, ОМВД России «Мезенское» просит откликнуться свидетелей и очевидцев, которые достоверно знают и видели лиц, управлявших или управляющими указанными автомобилями, для принятия объяснения и привлечения виновных к установленной законом ответственности.

Начальник ОМВД России «Мезенское» подполковник полиции А.А. Леонтьев».


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.