ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
10:09 / 24 мая 2020
232

Путин предостерег об опасности второй волны коронавируса осенью

Новая волна COVID-19 может возникнуть в России осенью и нужно быть к ней готовыми, заявил президент Владимир Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране.

"Постепенно выходя из режимов ограничений, в которых мы в значительной степени еще сегодня живем, нам нужно думать о том, о чем говорят специалисты и здесь присутствующие, и их коллеги за рубежом: о том, что может быть еще и другая волна где-то осенью, конец октября - ноябрь" - начало декабря", - предостерег Владимир Путин​​​.

Президент призвал быть готовыми к такому развитию ситуации и в первую очередь подготовить коечный фонд в больницах.

Владимир Путин также заявил, что ждет новых рекомендаций специалистов по дальнейшим мероприятиям по борьбе с COVID-19. Их поручено собрать кабмину. "И, конечно, нам нужны рекомендации специалистов по поводу того, как мы будем восстанавливать нормальную жизнь в стране, - добавил президент, - что мы будем делать в ближайшее время с открытием экономики, какими темпами и по каким направлениям нужно двигаться".

Глава государства ждет доклада на эти темы "в самое ближайшее время".

https://rg.ru/


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.