МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
12:14 / 19 мая 2020
443

Работает одна переправа

В связи с высоким уровнем воды в реках Мезенского, Пинежского и Холмогорского районов региональная дорога на Архангельск на начало этой недели официально не была открыта.

Многие участки дороги подтоплены водой, в том числе и мосты через реки Чуплега и Тиньга Холмогорского района, и движение автотранспорта по ним затруднено. По словам руководителя отдела промышленности и транспорта Рудольфа Катаева, в нашем районе работает пока только переправа через реку Пёза. Высокий уровень воды в реке осложняет работу переправы. И, тем не менее, катер с баржой выполняет перевозку транспорта по мере его накопления. Определённого графика пока нет, переправа работает с 8 до 17 часов. Напомним, что её работу осуществляет подрядная организация ИП Мартынов А.Ю.

Высокие уровни воды в реках Мезень и Кимжа на начало этой недели не позволяли открыть переправы.

Рита Ковалева.



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.