МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
10:09 / 07 мая 2020
283

Не затопит ли?

Это главный сегодня вопрос, который задают себе жители мезенских поселений Бычье и Лампожня. Они в группе риска во время весеннего половодья и ледохода.

Как нам сообщила заместитель главы МО «Быченское» Галина Кубышкина, они пока «на сухой ноге». Вода в реке Пёза чуть-чуть прибывает, сегодня ее уровень составляет 3,71 метра. По данным главы поселения Сергея Соснина, прошлогодний ледоход состоялся при уровне 3,75 метра. Пока же Пёза стоит. Вероятность подтопления, по мнению местных жителей, в этом году велика – снега очень много, и бурное его таяние как раз и может привести к подтоплению деревни.

А у Лампожни вода прибавила за вчерашний день 13 сантиметров. Если не будет затора у Красного, то это поселение подтопление обойдёт стороной.

Марина Потрохова. Фото Галины Кыбышкиной от 5 мая.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.