С ЛЮБОВЬЮ К ПРИРОДЕ
12:43 / 06 мая 2020
241

Регоператор по обращению с ТКО выделил муниципалитетам Поморья более 50 000 мешков для сбора отходов

Региональный оператор по обращению с ТКО выступил партнером муниципальных властей в месячниках по уборке общественных территорий. Накануне майских праздников в города и районы Архангельской области было направлено более пятидесяти тысяч мешков для сбора мусора.

Напомним, что указом временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области все традиционные для мая субботники запрещены из-за ограничительных мероприятий в связи с противодействием распространению COVID-19.

Однако коммунальные службы продолжают наводить порядок в городах и населенных пунктах региона, и мешки для сбора отходов востребованы. В Архангельске транспортный оператор ООО «ЭкоПрофи» организовал также вывоз собранных в ходе уборки отходов, например, в Ломоносовском округе, а также в округе Варавино-Фактория.

Серьезно взялся региональный оператор и за наведение чистоты на контейнерных площадках, усилив работу действующих перевозчиков в областном центре дополнительной техникой. Так, сегодня мусоровозы вывозят контейнеры и КГО с площадок, а подсобные рабочие вычищают контейнерные площадки от накопившихся за зиму отходов.

Чистоте будут способствовать и новые контейнеры, которые региональный оператор по обращению с ТКО начал устанавливать в Архангельске. Первые 220 пластиковых евроконтейнеров появились в Северном округе областного центра. Эти емкости оборудованы крышками, которые не позволят ветру разносить мусор по двору. Уже скоро в столицу Поморья прибудет очередная партия современных контейнеров.

Пресс-служба регионального оператора по обращению с ТКО.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.