ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
10:15 / 06 мая 2020
203

Ветераны Великой Отечественной войны станут участниками интерактивного урока для школьников Поморья

Онлайн-показ фильма «Соловецкая школа юнг» пройдет для жителей Архангельской области. Картина в первую очередь адресована школьникам. Впрочем, лента будет интересна самому широкому кругу зрителей, ведь она наглядно расскажет об уникальном учебном заведении времен Великой Отечественной войны, которое действовало на территории Поморья.

Важнейшая составляющая картины – воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны – выпускников Соловецкой школы юнг. Они стали участниками фильма-урока, который будет использоваться в качестве наглядного пособия в школах Архангельской области. Аналогов такого проекта в нашей стране нет.

Напомним, что фильм «Соловецкая школа юнг» был создан при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Архангельской области.

Съемки проходили на Соловецком архипелаге в Белом море, а также в музеях и учебных заведениях Архангельска и в окрестностях столицы Поморья. 

Часть съемочного реквизита была предоставлена киноконцерном «Мосфильм».

В преддверии 75-летия Великой Победы для школьников и их родителей будет организован показ документального фильма в социальной сети «ВКонтакте», его предварит встреча с авторами картины.

Премьерный онлайн-показ намечен на 7 мая.

Министерство образования и науки Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.