В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
12:29 / 18 апреля 2020
321

Александр Цыбульский провел рабочую встречу с гендиректором «Россети Северо-Запад» Артемом Пидником

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский и генеральный директор компании «Россети Северо-Запад» Артем Пидник обсудили работу электросетевого комплекса региона, в том числе в условиях мер по профилактике распространения вирусных заболеваний. Диалог был организован посредством видеосвязи.


Архангельский филиал «Россети Северо-Запад» на сегодняшний день охватывает 73 процента электросетевого рынка Архангельской области. Число сотрудников компании превышает две тысячи человек. Организация проводит системную работу по повышению качества услуг. Осенне-зимний период 2019-2020 годов «Россети Северо-Запад» прошли достаточно успешно, снизив аварийность на 16 процентов. Сейчас филиалом осуществляется подготовка уже к следующему сезону.

Александр Цыбульский и Артем Пидник обсудили реализацию предприятием инвестиционной программы.

Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский, правительство региона готово рассматривать компанию «Россети Северо-Запад» не только как предприятие электросетевого комплекса, но и как партнера при реализации инфраструктурных проектов, в том числе в сфере ЖКХ, энергетики и развития цифровой экономики.

— Мы открыты для сотрудничества и готовы поддержать такие инициативы, если в ходе моделирования увидим соответствующий экономический и социальный эффект для региона и жителей Архангельской области. С учетом этого, по согласованию обязательств двух сторон, может меняться модель энергосервисного контракта, – отметил Александр Цыбульский.

Отдельно участники встречи обсудили вопрос деятельности компании во время неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Как рассказал Артем Пидник, на особом контроле энергетиков сейчас работа электросетевого комплекса, обеспечивающего деятельность объектов социальной инфраструктуры, в том числе медицинских учреждений Архангельской области.

— В компании организовано круглосуточное дежурство 26 оперативных бригад, обеспеченных всей необходимой техникой. На случай технологических нарушений в полной готовности находятся еще 23 мобильные бригады и 64 единицы техники. При отключении электроснабжения жилых домов и социальных объектов энергетики готовы оперативно задействовать 19 дизельных электростанций, – сообщил Артем Пидник.

Компания обеспечивает производственную и санитарно-эпидемиологическую безопасность персонала. Сотрудники снабжены масками и антисептиками. Температура персонала ежедневно измеряется, открыта горячая линия для работников. Офисные сотрудники, нахождение которых на рабочих местах не требуется, переведены на дистанционный режим.

Александр Цыбульский отметил, что работа компании «Россети Северо-Запад» является очень важной для обеспечения жизнедеятельности региона, и поблагодарил коллектив за профессионализм.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.