АКТУАЛЬНО!
14:32 / 10 апреля 2020
226

Отделения соцзащиты начнут первичный прием документов с 13 апреля

Архангельский областной центр социальной защиты населения и все отделения соцзащиты в городах и районах области начнут прием документов с 13 апреля.

Это будет касаться только тех граждан, которые впервые подают документы на меры соцподдержки и социальные выплаты. В связи с существующими рисками для здоровья северян старше 65 лет отделения по-прежнему не принимают заявителей этой возрастной категории.

Остальные потенциальные получатели мер соцподдержки могут записаться на прием в отделение соцзащиты:

  • по номеру телефона отделения, который указан на сайте;
  • по единому номеру горячей линии соцзащиты 8(8182) 608-703.

При посещении отделений стоит придерживаться правил:

  1. Посещать отделение соцзащиты можно только индивидуально: граждане, пришедшие группой, допущены не будут.
  2. Прием будет открыт исключительно для подачи полного пакета документов и заполнения заявления только на первичную выплату, то есть для тех граждан, кто впервые претендует на меры соцподдержки. Напомним, что все региональные и федеральные выплаты на первого ребёнка и субсидии на ЖКУ продлены гражданам автоматически.

Консультации по мерам соцподдержки и работе Архангельского областного центра социальной защиты населения по-прежнему проводятся только по номерам телефонов, опубликованным на сайте, либо по телефону кол-центра 8(8182) 608-703.

В Архангельске для приема документов будет открыта одна клиентская служба по адресу: пр. Ломоносова, 30 (со стороны ДОСААФ).

Напомним, что с 30 марта Архангельский областной центр социальной защиты населения приостановил прием граждан. Несмотря на это, все меры социальной поддержки граждан были выплачены в полном объеме и в сроки, установленные законодательством.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.